ГлавнаяОбществоВійна

Участники блокады на Донбассе забросали нардепа Чорновол яйцами

Депутат пыталась убедить участников прекратить блокаду.

Участники блокады на Донбассе забросали нардепа Чорновол яйцами
Фото: facebook.com/viktoria.mamotuk

Народный депутат Татьяна Чорновол встретилась с участниками блокады на Донбассе и попыталась убедить прекратить ее.

Чорновол раскритиковала методы "блокадников", прибегая к резким высказываниям. Это вызвало возмущение у присутствующих, и они начали бросать в депутата яйцами.

Нардеп также обвинила участников блокады в действиях в пользу России. После слов "Путин - ваш шеф", ее ударила по лицу, присутствовавшая  на встрече женщина.

На странице "Штаба блокады торговли с оккупантами" в фейсбуке сообщается, что помощник Чорновол Андрей Дзындзя (на самом деле он им не является) сбил на автомобиле участника блокады. "От сильного удара даже помялось крыло автомобиля напавшего", - говорится в ней. Блокирующий не получил сильных повреждений, так как смог сам написать заявление в полицию.

Дзындзя в ответ написал, что его и машину побил нардеп Владимир Парасюк.

Напомним, ранее активисты ж/д блокады начали останавливать грузовые поезда из РФ в Сумской области.

В конце января ветераны АТО и некоторые народные депутаты инициировали блокаду железнодорожных переходов, которыми угля марки антрацит поставляется с временно неконтролируемых территорий для работы ТЭС Украины. Также участники блокады заявляли о намерениях перекрыть все железнодорожные станции и автодороги на линии разграничения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram