ГлавнаяОбществоПодії

В Волынской области троих полицейских с погоней задержали за взяточничество

Пытаясь скрыться с места преступления на служебном авто, инспекторы по дороге выбрасывали деньги и талоны на горючее.

В Волынской области троих полицейских с погоней задержали за взяточничество
Фото: npu.gov.ua

В Волынской области правоохранители задержали инспекторов по надзору за дорожным движением в момент получения очередной взятки. Трое инспекторов дорожного надзора, предварительно сговорившись, требовали и получали взятки с водителей за непривлечение их к административной ответственности, сообщает департамент внутренней безопасности Нацполиции.

Согласно сообщению, один из эпизодов получения правоохранителями неправомерной выгоды был задокументирован в Киверецком районе области. Полицейские остановили автомобиль, водитель которого находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и предложили нарушителю обойтись без составления протокола, "оплатить" 9 тыс. грн штрафа на месте и ехать дальше.

"Сторговавшись на 8 тысячах, мужчина передал их полицейским и собирался ехать, однако в этот момент дорогу ему заблокировали сотрудники ВБ. Инспекторы полиции попытались скрыться с места происшествия на служебном транспорте, по дороге выбрасывая полученные от других водителей деньги и талоны на горючее. Во время погони полицейские, вроде тех же нарушителей, сами начали создавать аварийные ситуации. Однако вблизи села Заветное, того же района оперативники внутренней безопасности их догнали", - отмечается в сообщении.

Во время личного досмотра правоохранителей, их автомобиля, а также после уборки выброшенных ими вещественных доказательств было изъято 140 долл., 150 евро, 4,2 тыс. грн (не считая последнего взятки в размере 8 тыс. грн), а также талоны на 690 литров топлива.

Ранее в марте сообщалось, что власти города Устилуга Волынской области организовали поборы с автомобилистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram