ГлавнаяОбществоВійна

Боевики сорвали ремонтные работы на Донецкой фильтровальной станции, - штаб АТО

Снова сбит беспилотник наблюдателей ОБСЕ.

Боевики сорвали ремонтные работы на Донецкой фильтровальной станции, - штаб АТО
Фото: mil.gov.ua

Восстановительные работы на Донецкой фильтровальной станции прекращены из-за обстрела боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Фейсбуке.

"Незаконные вооруженные формирования ОРДО сорвали восстановительные работы на Донецкой фильтровальной станции... В настоящее время работы приостановлены, проводится расследование. В случае установления режима тишины в районе проведения работ, во второй половине дня будет осуществлена следующая попытка по восстановлению работ станции", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что для обследования повреждений над ДФС был запущен беспилотник специальной мониторинговой миссией ОБСЕ, который был сбит в ходе обстрела.

"Режим прекращения огня со стороны украинской стороны придерживался абсолютно, но в 08:46 беспилотный летательный аппарат СММ был потерян в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО", - говорится в сообщении.

В штабе также отметили, что это же второй случай агрессивных действий боевиков в отношении представителей СММ ОБСЕ, которые осуществляли запуски БПЛА.

Напомним, 24 февраля ДФС остановила работу из-за повреждения хлоропровода в результате обстрела со стороны боевиков. 26 февраля Контактная группа договорилась о допуске рембригад на станцию. При этом, ремонтникам не удается начать работы из-за непрекращающихся обстрелов.

2 марта сообщалось, что саперам удалось разминировать станцию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram