ГлавнаяОбществоВійна

За сутки в зоне АТО один военный погиб, 22 получили ранения и травмы

Число обстрелов со стороны боевиков возросло до 116.

За сутки в зоне АТО один военный погиб, 22 получили ранения и травмы
Фото: Макс Левін

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики 116 раз обстреляли позиции военных на всех направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

В результате один боец погиб, 15 получили ранения и семеро - травмы.

На Мариупольском направлении из РСЗО БМ-21 "Град" боевики вели огонь в направлении позиций ВСУ в районе Водяного. В районе Гнутово стреляли из танка, из минометов обстреляли Красногоровку, Ноотроицкое, Водяное и Гнутово. Из гранатометов и стрелкового оружия били по Широкино, Старогнатовке, Лебединскому, Марьинке, Талаковке. По Широкино, Лебединскому, и Марьинке также стрелял снайпер. По Новогригорьевке и Гнутово - БМП противника.

На Луганском направлении под обстрелы 152-миллиметровой артиллерии попали Новозвановка и Лисичанск. Из минометов различных калибров обстреливали Новоалександровку, Новотошковское Новозвановку, Катериновку, Крымское и Малиновое.

На Донецком направлении боевики использовали при обстрелах танк, 120- и 82-миллиметровые минометы при обстрелах Авдеевки, Новолуганского, Зайцево, Песков и шахты Бутовка. Из гранатометов били по Опытному, Песках и Каменке. Из вооружения БМП обстреливали Луганское, а из стрелкового оружия - Майорск и Невельское. По Каменке, Новотроицкому и Новгородскому огонь вел снайпер, а из зенитных установок обстреливали Троицкое и Авдеевку.

Напомним, в четверг президент Петр Порошенко обсудил ситуацию в зоне АТО с главой МИД Германии Зигмаром Гарбриелем и заявил о необходимости новых "санкционных инструментов" против РФ со стороны Евросоюза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram