ГлавнаяОбществоЖиття

Киевский дизайнер создал схему всего муниципального транспорта города

На карте изображены все автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты, линии метро и городская электричка.

Киевский дизайнер создал схему всего муниципального транспорта города
Фото: panoramio.com

Дизайнер Константин Череповский создал схему всего муниципального транспорта столицы, на которой изображены все автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты, а также линии метро и городская электричка.

Об этом сообщает сайт "Хмарочос".

Дизайнеру потребовалось на эту работу 16 месяцев.

Отмечается, что данная схему не была заказана городской администрации или транспортным коммунальным предприятием, - это личная инициатива дизайнера.

По его мнению, теоретически может существовать спрос на подобную печатную схему. Кроме того, отсутствие офлайн-карты составляет большую проблему для туристов и гостей города.

Фото: hmarochos.kiev.ua

"Еще одной причиной создания схемы стало то, что у Киева сравнительно небольшая сеть рельсового транспорта - целые районы имеют доступ к городскому общественного транспорта только в виде автобуса или троллейбуса, как, например Соломенка или Виноградарь. Поэтому, кроме метро, здесь и насчитывается 140 наземных маршрутов", - отмечает издание.

В схеме нет маршруток, так как их еще более 300, городских и пригородных вместе. Зато отмечен веломаршрут Троещина-центр, вокзалы и аэропорты, речной вокзал, фуникулер, основные туристические объекты.

Напомним, до конца мая Киев планирует запустить трамвай-электричку (Тram-Train), который позволит соединить правый и левый берега Днепра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram