ГлавнаяОбществоЖиття

У жителя Кропивницкого изъяли 100 кг марихуаны

Мужчине грозит до 8 лет тюрьмы.

У жителя Кропивницкого изъяли 100 кг марихуаны
Фото: kg.npu.gov.ua

В Кропивницком полицейские изъяли у 29-летнего местного жителя около 100 кг марихуаны, стоимость которой по ценам "черного рынка" составляет почти 2 млн гривен.

Об этом сообщается на сайте полиции.

"Во время обыска полицейские обнаружили в доме мешки и коробки с измельченным веществом, похожим на марихуану, а также связки наркосодержащих растений, которые сушились на полках в хозяйственном помещении. Всего было изъято до 100 кг наркотиков", - рассказал начальник управления противодействия наркопреступности полиции Кировоградской области Евгений Чуйко.

Фото: kg.npu.gov.ua

По его словам, полиция выясняет, откуда у гражданина появилось "зелье" в таких объемах и как в дальнейшем он планировал его использовать.

Фото: kg.npu.gov.ua

По результатам экспертизы будет принято решение о привлечении к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет тюрьмы.

Напомним, в Харьковской области пограничники задержали автомобиль с 6 кг марихуаны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram