ГлавнаяОбществоВійна

Ремонтные работы на ЛЭП в Авдеевке продолжат в понедельник (обновлено)

Украинская сторона запросила режим тишины.

Ремонтные работы на ЛЭП в Авдеевке продолжат в понедельник (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Чтобы завершить ремонтные работы на линии электропередачи и восстановить электроснабжение Авдеевки, украинская сторона Совместного центра контроля и координации готовит заявку на установление режима тишины на 20 февраля.

Об этом сообщает штаб АТО.

В воскресенье в районе проведения ремонтных работ противник придерживался режима прекращения огня. Ремонтные бригады работали на объектах с 10.00 до 15.00. Всего было обнаружено пять повреждений линии электропередачи неподалеку от газораспределительной станции. Однако возобновить электроснабжение не удалось.

К важнейшим объектам инфраструктуры города продолжают подавать электроэнергию с помощью электрогенераторов.

Обновление. Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский позже сообщил в фейсбуке, что на неподконтрольной территории повреждена опора линии электропередачи над Горловской трассой.

В сложившейся ситуации в Авдеевку подают воду с 16:00 до 22:00. Канализационная и насосная станции работают на электрогенераторах. Авдеевский коксохимический завод поддерживает достаточный температурный режим в теплосетях города.

Газовые сети в городе работают в штатном режиме.

Напомним, из-за повреждения высоковольтной линии электропередачи 110 кВ "Макеевская 1 – АКХЗ № 2" вечером в субботу Авдеевка осталась без света. Обесточена также Донецкая фильтрационная станция, обеспечивающая водоснабжение Авдеевки и близлежащих поселков, а также частично Донецка и Ясиноватой. Она находится на оккупированной территории.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram