ГлавнаяОбществоЖиття

Незрячие массажисты открыли свой стартап в Киеве

Комната массажа начнет свою работу 19 февраля

Незрячие массажисты открыли свой стартап в Киеве
Руководитель клуба Guide runner Василий Закревский
Фото: Макс Требухов

18 февраля в Киеве открылся массажный салон, в котором будут работать незрячие и слабовидящие массажисты из единственного бегового клуба для незрячих в Украине «Guide Runner». Об этом сообщил руководитель клуба бегунов Василий Закревский на своей странице в Facebook.

«Это первый подобный стартап в Украине. Если у нас получится и киевляне поддержат – то мы откроем сеть таких салонов и создадим рабочие места для слабовидящих, дадим надежду им на достойный уровень жизни. Слабовидящие и незрячие люди – превосходные массажисты! В древности на Востоке даже была такая традиция, что хороший массажист должен быть незрячим. У нас очень развита интуиция и чувствительность рук, вся жизнь – на кончиках пальцев. Все ребята, которые будут работать в салоне, изучали массаж профессионально и совершенствовали технику многие годы на практике», - сказал Закревский.

Основатель проекта сообщил, что комната массажа начнет свою работу 19 февраля в студии йоги "RamYoga" по адресу пр. Героев Сталинграда, 24а, тел.: +38 (093) 955-63-01 +38 (067) 328 10 36, +38 (068) 717-85-55 (многоканальный)

Всего прием будут вести 7 массажистов: Анатолий Варфоломеев, Вита Алексюк, Марьяна Самила, Ленур Ебедляев, Сергей Корой, Елена Бородкина и сам Василий Закревский. 

Напомним, незрячие люди прыгнули с парашютом на киевском аэродроме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram