ГлавнаяОбществоВійна

Ремонт ЛЭП в Авдеевке снова отложен из-за обстрела

Бригады ремонтников эвакуированы.

Ремонт ЛЭП в Авдеевке снова отложен из-за обстрела
Фото: Макс Левин

Ремонтные бригады, которые должны восстановить электроснабжение Авдеевки, в четверг попали под обстрел и были эвакуированы, сообщил гендиректор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов в фейсбуке.

"Опять обстреляли энергетиков ДТЭК, несмотря на наличие патрулей ОБСЕ, несмотря на все письменные гарантии обеих сторон о том, что будет соблюдаться режим тишины. Бригады эвакуированы. Если при заинтересованности обеих сторон конфликта и ОБСЕ не получается даже 8 часов тишины обеспечить - значит, ситуация не управляется никем. Что делать дальше, абсолютно непонятно", - отметил он.

В свою очередь, глава Донецкой областной военного-гражданской Павел Жебривский в фейсбуке пишет, что бригада электромонтажников из-за обстрелов так и не смогла выйти в район повреждения ЛЭП.

Напомним, 1 февраля ремонтные бригады ООО "ДТЭК Высоковольтные сети" и ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" обследовали повреждения линии электропередачи протяженностью около 2 км, но затем попали под обстрел и были эвакуированы.

Вечером 30 января в результате обстрелов была перебита последняя линия электроснабжения Авдеевки. В результате город остался без воды, без электричества и полноценного теплоснабжения. Также на грани остановки находится градообразующее предприятие Авдеевский коксохим. Отремонтировать ЛЭП не удается третий день из-за обстрелов.

Отопление в городе сейчас обеспечивает Авдеевский коксохим.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram