ГлавнаяОбществоЖиття

Жемчугов вернулся домой после лечения в Германии

Немецкие врачи частично восстановили зрение бывшему пленнику боевиков.

Освобожденный из плена боевиков "ЛНР" Владимир Жемчугов, в течение двух месяцев проходивший лечение в Германии, вернулся домой.

Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"В аэропорту его (Жемчугова - ред.) встретила счастливая мама и волонтеры, которые помогали собирать деньги на лечение. Мы еще раз благодарим президента Украины, канцлера Германии госпожу Меркель, депутата Европарламента Ребекку Хармс и всех людей доброй воли, что способствовали в организации лечения Володи. Я очень мечтаю, чтобы все семьи заложников поскорее встретили своих родных, и власть позаботится о их лечении и реабилитации. Должны всех вытащить. И это, увы, зависит не только от Украины, а в первую очередь от тех, кто удерживает наших заключенных", - написала Геращенко.

Напомним, Жемчугов лишился рук и глаз, подорвавшись на растяжке, когда возвращался с задания по закладке взрывчатки для подрыва электростанции. Он попал в плен к боевикам "ЛНР" и пробыл там почти год. В сентябре его удалось освободить в ходе обмена. В октябре он уехал на лечение в Германию.

Немецкие врачи частично восстановили зрение Жемчугову.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram