ГлавнаяОбществоВійна

Скайп-конференция Контактной группы по заложникам не состоялась

Переговоры могут пройти завтра.

Скайп-конференция Контактной группы по заложникам не состоялась
Фото: Макс Левин

Скайп-конференция Трехсторонней контактной группы по Донбассу, инициированная Украиной для решения вопроса с освобождением заложников, в среду не состоялась.

"Сегодня скайп-конференция не состоялась, мы предлагаем провести ее в четверг, согласовать все позиции, найти компромисс, освободить людей. Если есть желание освободить людей - будет и время на скайп-конференцию, это очевидно", - написала представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ирина Геращенко в фейсбуке.

Геращенко отметила, что Украина 13 декабря направила официальные письма в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе и Россию с требованием немедленно собрать скайп-конференцию для обсуждения освобождения заложников.

ОБСЕ, по ее словам, согласилась с необходимостью проведения такой конференции, в настоящее время ожидается ответ от других участников.

Напомним, в понедельник Трехсторонняя контактная группа провела видеоконференцию. Ключевая тема скайп-встречи - нарушения режима прекращения огня. В частности, украинская сторона акцентировала внимание на увеличении количества обстрелов, которые за последнее время имели место.

На прошлой неделе в Минске состоялась "живая" встреча представителей Контактной группы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram