ГлавнаяОбществоЗдоров'я

​Из-за гриппа 37 киевских школ ушли на карантин, 16 - частично

Наибольшее количество отсутствующих - в Шевченковском, Соломенском, Подольском и Оболонском районах.

​Из-за гриппа 37 киевских школ ушли на карантин, 16 - частично
Фото: zn.ua

Из-за ухудшения эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями, 37 школ Киева решили закрыть на карантин, еще в 16 приостановлены занятия частично.

Об этом сообщил зампредседателя КГГА Николай Поворозник.

"На прошлой неделе каждому учебному заведению дали право принимать решение о приостановлении учебно-воспитательного процесса при отсутствии 20% детей от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и респираторными заболеваниями как на уровне школы, так и на уровне класса", - сказал Поворозник.

По его словам, наибольшее количество отсутствующих - в Шевченковском, Соломенском, Подольском и Оболонском районах.

"В общеобразовательных учреждениях всех районов запланировано провести проверки посещения учебного заведения и причины отсутствия детей. В случае отсутствия более 20% учащихся будут даны рекомендации о приостановлении учебно-воспитательного процесса", - отметил зампредседателя КГГА.

Он также добавил, что дошкольные учебные заведения закрываться не будут.

"Отдельно напомню о проведении элементарных санитарно-эпидемических мероприятий. Важно обеспечить соблюдение нормативных показателей температуры воздуха в помещениях, проводить регулярное сквозное проветривание комнат, не допускать к посещению заведения лиц с признаками инфекционного заболевания. Кроме того, необходимо ограничить проведение спортивных, культурно-массовых и других мероприятий в закрытых помещениях, избегать большого скопления людей ", -  подчеркнул Поворозник.

Напомним, эпидемпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в пяти областях Украины и Киеве. Ранее на карантин были закрыты 10 столичных школ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram