ГлавнаяОбществоЖиття

На "Героев Днепра" начался монтаж стальных конструкций ТРЦ "Оазис"

Некоторые колонны размещены непосредственно перед закрытыми сейчас входом и выходом из метро

Внутри переходного кольца станции метро "Героев Днепра" начался монтаж стальных конструкций, предназначенных для заливки бетоном колонн и стен первого этажа ТРЦ "Оазис". По состоянию на утро понедельника, до десятка таких конструкций уже были готовы, сообщает My-Obolon.

На фото, опубликованных в Facebook-группе "Против строительства над станцией метро "Героев Днепра", заметно, что некоторые колонны размещены непосредственно перед закрытыми сейчас входом и выходом из метро.

Фото: facebook/Сережа Абдулов

Фото: facebook/Сережа Абдулов

Фото: facebook/Сережа Абдулов

Напомним, станция метро "Героев Днепра" расположена на севере Киева на пересечении одноименной улицы и Оболонского проспекта. На месте выхода из станции, который представляет собой круглую пешеходную площадь, планируют построить трехэтажный ТРЦ под названием "Оазис".

После акций активистов против строительства торгово-развлекательного центра, мэр Киева Виталий Кличко публично, на камеру дал обещание прекратить строительство до проведения общественных слушаний.

7 сентября строители начали начали ломать бетонный козырек вестибюля станции. Вскоре после этого на потолке станции появилась металлическая заплатка, а на гранитном полу - трещины. Вместе с тем, Киевский метрополитен заявил, что не видит опасности в строительстве ТРЦ над станцией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram