ГлавнаяЭкономикаБізнес

Киевский метрополитен не видит опасности в строительстве ТРЦ над станцией "Героев Днепра"

"Современные технологии позволяют реализовывать и гораздо более сложные проекты".

Киевский метрополитен не видит опасности в строительстве ТРЦ над станцией "Героев Днепра"
Фото: urbanexperts.co

Киевский метрополитен не видит опасности в строительстве ТРЦ над станцией "Героев Днепра".

Об этом сообщает пресс-служба метро.

Во время пресс-конференции в понедельник представители метро и "Киевметробуда" заявили, что подобные проекты уже строились. В качестве примера приведены две очереди ТРЦ Dream Town, которое построены над тоннелями той же "синей" ветки, где находится "Героев Днепра"

"Вы помните, было подобное нагнетание и страхи. Но современные технологии позволяют реализовывать и гораздо более сложные проекты. В нынешних реалиях можно строить даже на воде и в сейсмически неустойчивых условиях. Наша компания как никто другой понимает все аспекты проекта в данном месте, знает и выполняет нормативы реализации, понимая ответственность", - заявил представитель "Метробуда" Юрий Саклаков.

Напомним, что 7 сентября строители начали начали ломать бетонный козырек вестибюля станции "Героев Днепра" ради строительства нового торгово-развлекательного центра. Вскоре после этого на потолке станции появилась металлическая заплатка, а на гранитном полу - трещины.

На месте уникального выхода из станции, который представляла собой круглую пешеходную площадь, которая на несколько метров ниже дорожного полотна, планируют построить трехэтажный ТРЦ под названием "Оазис".

Станция метро "Героев Днепра" расположена на севере Киева на пересечении одноименной улицы и Оболонского проспекта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram