ГлавнаяОбществоПодії

Перестрелку между полицией в Княжичах будет расследовать ГПУ (обновлено)

Национальная полиция проведет собственное служебное расследование.

Перестрелку между полицией в Княжичах будет расследовать ГПУ (обновлено)
Фото: npu.gov.ua

Перестрелку между двумя подразделениями полиции в Княжичах под Киевом будет расследовать Генеральная прокуратура.

Об этом на брифинге в воскресенье рассказал пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

Он подтвердил информацию о стрельбе, обнародованную ранее нардепом Антоном Геращенко в фейсбуке, но дополнительных подробностей не сообщил.

"Прокуратура будет вести следствие. В Национальной полиции будет проводиться собственное служебное расследование. Все результаты будут предоставлены прокуратуре для адекватной правовой оценки", - сказал Шевченко журналистам.

Обновление. На сайте Генеральной прокуратуры сообщается, что по факту гибели полицейских прокуратура Киевской области начала уголовное производство по ч.2 ст.112 (убийство) Уголовного кодекса.

Досудебное расследование взял под личный контроль генеральный прокурор Юрий Луценко.

Напомним, что утром 4 декабря в селе Княжичи киевский угрозыск при поддержке спецназа КОРД проводил спецоперацию по задержанию грабителей.

Во время операции на место событий прибыло подразделение Броварского отделения полиции охраны Управления полиции охраны в Киевской области, которое отреагировало на сработавшую сигнализацию в одном из соседних домов. Полицейские ГСО по какой-то причине задержали двух сотрудников Управления оперативной службы ГУ Национальной полиции в Киеве, которые принимали участие в спецоперации. После этого между ГСО и группой захвата началась перестрелка, жертвами которой стали пятеро полицейских.

Грабителей задержали в другом месте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram