ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко отстранил от должности директора КП "Киевтранспарксервис"

КГГА создала комиссию для проверки деятельности Шамрая.

Кличко отстранил от должности директора КП "Киевтранспарксервис"

Мэр Киева Виталий Кличко отстранил от должностных обязанностей директора коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" Артема Шамрая до 6 декабря на время проверки его деятельности.

Об этом говорится в распоряжении КГГА №1110 от 22 ноября.

Также Кличко создал комиссию для проверки деятельности Шамрая. Ее председателем  назначен директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель. В состав комиссии также вошли председатели районных государственных администраций Киева и исполняющие их обязанности, представители департаментов транспортной инфраструктуры и земельных ресурсов Киевгорадминистрации.

Также в состав комиссии вошли представители управления по вопросам предупреждения и выявления коррупции аппарата КГГА и "Киевпарктранссервиса".

Провести проверку поручено с 24 ноября по 5 декабря и предоставить мэру Киева отчет по ее результатам до 7 декабря.

Напомним, деятельность "Киевтранспарксервиса" за последние три года расследует налоговая полиция.

В связи с этим Кличко призвал водителей всегда требовать квитанцию за парковку. Он сообщил, что в Киеве будут работать специальные контролеры парковщиков - люди, которые будут проверять наличие выдачи чека. Кличко также призвал Верховную Раду принять закон "О парковке".

В марте фискальная служба в Киеве выявила незаконные действия в "Киевтранспарксервисе", а именно: руководство вместе с рядовыми парковщиками присваивали себе около 1,5 млн грн ежемесячно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram