ГлавнаяОбществоЖиття

Суд оставил под стражей подозреваемых в нападении на АЗС и убийстве милиционеров

Нардепутат Юрий Тимошенко в зале суда приковал себя наручниками к обвиняемой Заверухе.

Апелляционный суд Киева оставил обвиняемых в убийстве двух милиционеров Виту Заверуху, Андрея Романюка и Евгения Кошелюка под арестом еще на 2 месяца, передает Радио Свобода.

23 ноября суд также отказал в ходатайстве о передаче подозреваемой Заверухи на поруки. Еще двум фигурантам дела - Николаю Мнишенко и Даниилу Ситникову суд назначил пребывание под домашним арестом с 21.00 до 6:00.

В "Правом секторе" сообщили, что Виту Заверуху кладут в больницу "скорой помощи" под наблюдением народных депутатов, а Андрея Романюка и Евгения Кошелюка повезли в СИЗО.

В среду, когда проходило заседание суда, протестующие заблокировали здание Апелляционного суда, сообщила заместитель главы информационного отдела "Правого сектора" Варвара Черноиваненко. Народный депутат Юрий Тимошенко в зале суда приковал себя наручниками к обвиняемой Вите Заверухе, заявив, что не покинет помещение без нее.

Напомним, 1 октября суд оставил под стражей Заверуху и ее товарищей, которые были задержаны в мае 2015 года по подозрению в ограблении АЗС и убийстве двух милиционеров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram