ГлавнаяОбществоПодії

Двое охранников ранены в результате стрельбы на авторынке в Николаеве

Покупатель открыл стрельбу по сотрудникам охраны рынка.

Двое охранников ранены в результате стрельбы на авторынке в Николаеве
Фото: radio.vesti.ru

В воскресенье, 20 ноября, на автомобильном рынке города Николаев два человека получили ранения в результате стрельбы.

Об этом сообщает местный сайт "Новости-N".

Как рассказали охранники рынка, к ним обратились продавцы одного из павильонов, сообщив, что у них возник конфликт с покупателем. Охранники подошли к этому человеку, но тот начал убегать, а когда его попытались задержать, достал пистолет и начал стрелять.

В результате двое сотрудников охраны получили ранения. Врачи диагностировали у одного из охранников огнестрельное ранение плеча, у другого - непроникающее ранения в живот. Оба пострадавших доставлены в больницу.

Несмотря на полученные травмы, охранники смогли задержать стрелявшего и отобрать у него пистолет, который оказался травматическим, сообщается на сайте полиции.

"Злоумышленника задержали охранники рынка. По словам участников конфликта, у владельца одного из торговых ларьков возник конфликт с правонарушителем в связи с неуплатой тем древнего денежного долга. Преступник, якобы отказавшись от своего обязательства, "подкрепил" свою позицию выстрелами из оружия. Попав несколько раз в землю у ног предпринимателя, злоумышленник пошел с территории рынка. Владелец магазина обратился к охранникам, чтобы они помогли задержать должника. Мужчины догнали беглеца, попытались его остановить, но тот начал сопротивляться, а когда между участниками конфликта началась драка, то преступник достал оружие и выстрелил в направлении охранников", - сообщили в полиции.

Начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

"Пистолет для отстрела резиновых пуль, на который у задержанного отсутствовали разрешительные документы, три пустых гильзы и два заряженных патрона калибром 9 мм направлены на экспертизу. По результатам медицинского освидетельствования, задержанный не находился в состоянии опьянения", - отмечается в сообщении.

35-летнему нападавшему, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, объявлено о подозрении. Он был задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram