ГлавнаяОбществоЖиття

В центре Киева перекрыто движение транспорта

Выход и вход со станции метро "Крещатик" на улицу Институтскую закрыт для пассажиров.

В центре Киева перекрыто движение транспорта
Фото: EPA/UPG

В понедельник, 21 ноября, в Киеве в связи с мероприятиями к годовщине Революции достоинства, на нескольких центральных улицах ограничено движение транспорта.

Об этом ранее сообщала пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В частности, с 06:00 утра и до окончания мероприятий перекрыто движение по ул. Крещатик, ул. Михайловской, ул. Архитектора Городецкого, ул. Ольгинской и ул. Институтской.

Временно ограничено движение  по ул. Лаврской, ул. Цитадельной, пер. Лаврском, ул. Банковой, ул. Круглоуниверситетской, ул. Лютеранской, ул. Заньковецкой, ул. Институтской, ул. М. Грушевского.

Также меняется движение общественного транспорта, а выход и вход со станции метро "Крещатик" на улицу Институтскую закрыт для пассажиров.

Как сообщается на сайте Национальной полиции, сегодня во всех регионах Украины пройдет около 380 массовых мероприятий.

"Чтобы избежать любых провокаций и угроз жизни и здоровью всех участников акций, подразделения Нацполиции и Нацгвардии уже работают в усиленном режиме. Для обеспечения публичного порядка будет привлечено почти 15 тысяч полицейских и 3 тысячи нацгвардейцев", - говорится в сообщении.

Участие в мероприятиях в Киеве планируют принять более 11 тыс. человек, уточнили в полиции.

Напомним, 21 ноября отмечается День Достоинства и Свободы. Праздник установлен в честь событий на Майдане в 2004 и 2013 годов, когда граждане Украины выступили в защиту своего европейского будущего и демократии. Эта дата была закреплена указом президента Украины от 13 ноября 2014 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram