ГлавнаяОбществоПодії

В деле об убийстве в Кривом Озере появился новый подозреваемый

Раньше полицейский проходил как свидетель.

В деле об убийстве в Кривом Озере появился новый подозреваемый
Фото: news.pn

Следователи прокуратуры Николаевской области 15 ноября сообщили о подозрении бывшему сотруднику Кривоозерского отделения полиции, который присутствовал при избиении жителя Кривого Озера Александра Цукермана, завершившимся его смертью.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, ему вменяют превышение полномочий (ч.2 ст.365 Уголовного кодекса).

Раньше подозреваемый Роман Богач проходил по делу как свидетель, но выяснилось, что он также участвовал в избиении. Прокуратура будет ходатайствовать об аресте подозреваемого.

Он является уже четвертым фигурантом этого дела.

Главным подозреваемым в убийстве является сержант Денис Ляхвацкий. Он единственный, которому инкриминируют ч.1 ст. 115 (умышленное убийство). Сам полицейский с таким обвинением не согласен. При этом он согласен с обвинениями по ч.3 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий). Двое других подозреваемых - старший лейтенант Николай Хоменко и сержант Александр Причипойда - заявили в суде, что в погибшего Цукермана стрелял именно Ляхвацкий.

Напомним, в ночь на 24 августа 2016 года в поселке Кривое Озеро умер 32-летний местный житель Александр Цукерман, к которому была вызвана полиция. Как рассказали в полиции, ночью жена потерпевшего позвонила в отделение и сообщила, что ее муж бушует. По адресу выехал наряд. Позже выяснилось, что на Цукермана также заявлял таксист, говоря, что тот его ограбил и разбил ему машину.

Полицейские принялись звать Цукермана выйти из дома, но он отказывался выходить. Спустя час он вышел с лопатой и набросился на полицейских. После чего они применили силу, используя, в том числе, и спецсредства.

По данным судмедэкспертизы, Цукерман умер от огнестрельных ранений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram