ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 29 обстрелов с полуночи

Огонь открывали по всей линии фронта.

Штаб АТО насчитал 29 обстрелов с полуночи
Фото: facebook.com/ato.news

С полуночи и до 18:00 9 ноября по всей линии фронта на Донбассе велись обстрелы, сообщает штаб АТО. Относительно спокойно было только ночью, но затем российско-оккупационные войска активизировали огонь. Зафиксировано 29 случаев открытия огня по позициям военных.

На Мариупольском направлении враг 18 раз провоцировал силы АТО на открытие огня в ответ, используя стрелковое оружие, гранатометы, вооружение БМП, а также минометы. Под обстрелы попали Павлополь, Гнутово, Богдановка, Новотроицкое, Старогнатовка, Широкино, Лебединское, Водяное. В Широкино, Павлополе и Богдановке работал и снайпер.

На Луганском направлении российско-оккупационный контингент с использованием гранатометов, вооружения БТР и зенитных установок обстрелял Новозвановку, Новотошковское, Новоалександровку и Крымское.

На Донецком направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Авдеевку и Луганское. Всего более 100 мин запрещенных Минскими договоренностями калибров было выпущено врагом по позициям военных.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе погибших среди украинских военнослужащих не было, но трое бойцов получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram