ГлавнаяОбществоЖиття

Нацсовет снова проверит радио "Шансон" из-за пропаганды российского флота

В августе радиостанцию уличили в пропаганде спецназа РФ.

Нацсовет снова проверит радио "Шансон" из-за пропаганды российского флота

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил еще одну внеплановую проверку радио "Шансон" на предмет наличия в эфире радиостанции произведений, популяризирующих и пропагандирующих военных страны-агрессора.

Об этом сообщается на сайте Нацсовета.

Причиной стала трансляция 2 ноября песни Дениса Майданова "Тихий океан", в которой есть такие строки: "Недели похода - такая работа есть Родине верно служит. Наш пеленг не пуст - боевое дежурство, а море штормит и штормит. Награды и ранги не то на гражданке, там здешних не встретишь красот. Стена рук и спин настоящих мужчин - Российский военный морфлот!".

Проведя мониторинг программ радио "Шансон", Нацсовет обнаружил признаки нарушения абзаца 4. ч.2 ст.6 закона Украины "О телевидении и радиовещании", в связи с чем и была назначена проверка.

"Нацсовет видит в приведенной цитате популяризацию и пропаганду военно-морских сил государства-агрессора, поэтому для выяснения всех обстоятельств и согласно предусмотренного законом порядка осуществления контроля вещания телерадиоорганизаций проведет внеплановую проверку. По ее результатам будет принято соответствующее решение", - отмечается в сообщении.

Напомним, в августе Нацсовет уличил радио "Шансон" в пропаганде российского спецназа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram