ГлавнаяОбществоПодії

Полиция не нашла оснований задержать сына нардепа Молотка

Виновника ДТП могут взять под стражу после экспертиз.

Полиция не нашла оснований задержать сына нардепа Молотка

Полиция не нашла оснований задержать 28-летнего сына народного депутата Игоря Молотка, который совершил ДТП на проспекте Победы в Киеве и пытался скрыться от правоохранителей.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил руководитель Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

"Те обстоятельства, которые были установлены на то время, и степень телесных повреждений, которые были причинены, согласно действующему Уголовно-процессуальному кодексу не давали следователю возможности принять решение о задержании по 208-й статье", - сказал он.

По словам Крищенко, будут проведены экспертизы о степени тяжести телесных повреждений, которые получили пострадавшие, и уже потом будет приниматься решение о мере пресечения.

Руководитель столичной милиции добавил, что по результатам осмотра врач предоставил справку о наличии у виновника ДТП признаков алкогольного опьянения.

"Проходить тест на драггере и сдавать анализы для установления алкогольного опьянения он отказался, но есть справка врача, который после осмотра установил у него признаки алкогольного опьянения", - подчеркнул он.

Напомним, ночью 6 ноября в Киеве сын народного депутата Игоря Молотка протаранил авто патрульной полиции и автомобиль Daewoo Matiz. В результате аварии пострадали четыре человека, которые были в Daewoo. Двое пострадавших были доставлены в отделение нейрохирургии, а еще двое отделались легкими травмами.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения), санкция по которой предусматривает до трех лет ограничения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram