ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве сын нардепа Молотка разбил авто патрульной полиции (обновлено)

Четверо человек госпитализированы с разными травмами.

В Киеве сын нардепа Молотка разбил авто патрульной полиции (обновлено)
Фото: facebook.com/KyivOperativ

В Киеве сын народного депутата Игоря Молотка в дорожно-транспортном происшествии разбил авто патрульной полиции и еще один автомобиль.

Об этом сообщается в группе "Киев Оперативный" в Фейсбуке, а также об этом написал волонтер Роман Синицын.

"Сегодня ночью Денис (сын нардепа Игоря Молотка, - ред.) с товарищем устроили пьяные гонки по Киеву на Mercedes GL. Отправили в нокаут Matiz пиццерии Mamamia и "Приус" патрульной полиции. Отправили четырех человек в больницу с травмами различной степени тяжести", - написал Синицын.

По его словам, нарушители пытались скрыться от полиции, но их задержали.

Нардеп Молоток подтвердил, что ночью в Киеве произошло ДТП с участием его сына Дениса.

"Независимо от того, по чьей вине произошло ДТП, выражаю искреннее сочувствие пострадавшим. Лечение пострадавших беру на себя. Наряду с этим, никоим образом не препятствовать объективному расследованию обстоятельств ДТП", - написал он в Фейсбуке.

Обновление. Полиция Киева возбудила уголовное дело по факту ДТП. Об этом сообщил глава пресс-службы департамента патрульной полиции Виктор Шеверда, передает "112 Украина".

"Сейчас открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения)", - сообщил Шеверда.

По его словам, Денис Молоток отказался от прохождения экспертизы на содержание алкоголя в крови уже в медицинском учреждении.

"По внешним признакам есть заключение нарколога о характерных признаках алкогольного опьянения водителя", - отметил Шеверда. Он также добавил, что двое пострадавших в аварии доставлены в нейрохирургию.

Напомним, в Киеве на Оболони несовершеннолетний водитель без прав сбил насмерть пешехода-нарушителя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram