ГлавнаяОбществоВійна

Боевики за сутки 55 раз открывали огонь по позициям сил АТО

Авдеевку и Троицкое обстреляли из 122-мм ствольной артиллерии

Боевики за сутки 55 раз открывали огонь по позициям сил АТО

За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 55 раз открывали огонь по позициям ВСУ в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На мариупольском направлении зафиксировано 28 вооруженных провокаций. Позиции сил АТО около Павлополя и Старогнатовки террористы обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

В районе Талаковки, Тарамчука, Славного, Водяного, Марьинки и Красногоровки боевики вели огонь из минометов калибром 82 и 120 мм. В Широкино, кроме минометов, гибридная армия РФ стреляла из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

На донецком направлении было десять обстрелов. Около шахты Бутовка боевики использовали пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. В районе Авдеевки и Троицкого по подразделениям ВСУ открыли огонь из ствольной артиллерии калибром 122 мм. На этом участке обстрелы продолжались с БМП, 82-мм минометов, гранатометов, стрелкового оружия.

На луганском направлении зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня. В районах Новоалександровки и Новозвановки боевики обстреливали силы АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а на окраине Станицы Луганской и в Крымском - из минометов калибром 82 и 120 мм, БМП.

Напомним, накануне вечером местные жители сообщали, что в Авдеевке Донецкой области происходит сильный обстрел, который начался около 23:00 пятницы

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram