ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал полсотни обстрелов на Донбассе

Противник применяет тяжелое вооружение.

Штаб АТО насчитал полсотни обстрелов на Донбассе
Фото: Макс Левин

На протяжении минувших суток российско-оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, сообщает штаб АТО.

На Мариупольском направлении зафиксированы 34 провокации против сил АТО. Боевики обстреливали подразделения Вооруженных Сил Украины из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия в Гранитном и Талаковке, а в районах Тарамчука, Павлополя, Новотроицкого и Славного враг применил минометы калибров 82 мм и 120 мм. По защитникам Марьинки, Красногоровки и Широкин оккупанты вели огонь из вооружения БМП, минометов обоих калибров, пулеметов и гранатометов, а в Водяном - из ствольной артиллерии 152 мм калибра и минометов калибра 120 мм.

На Донецком направлении враг 17 раз нарушал режим тишины. Против военных в Зайцевом, Опытном, Майорске и на шахте Бутовка противник использовал пулеметы, гранатометы, минометы разных калибров, в районе Авдеевки – оружие всех калибров, в частности, артиллерию 152 мм.

На Луганском направлении оккупанты три раза стреляли по украинским военнослужащим. Вблизи Новоалександровки и окрестностей Станицы Луганской в очередной раз применялось стрелковое оружие.

Напомним, в среду в зоне АТО погиб один военный, еще трое получили ранения. В тот день было зафиксировано 72 обстрела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram