ГлавнаяОбществоПодії

Волонтеру Инне Максимовой требуется помощь в лечении (обновлено)

27-летняя волонтер, помогавшая бойцам в Дебальцево, госпитализирована с диагнозом церебральный арахноидит.

Волонтеру Инне Максимовой требуется помощь в лечении (обновлено)
Фото: facebook.com/samooborona.vin.obl

Волонтер Инна Максимова серьезно заболела и теперь сама нуждается в помощи.

Об этом пишет в фейсбуке другой волонтер Ольга Голубева.

"Среди моих знакомых есть прекрасная девушка Инна Максимова, мама двух замечательных девчушек 1 годик и 6 лет, волонтер с огромным сердцем, мы познакомились во время вывода войск из Дебальцево. Инна практически не выходила из морга- искала и доставляла ребят домой. Как и многие из нас прошла майдан и сейчас не перестаёт помогать ребятам на востоке. Ей всего 27 лет, 2 деток, в АТО повидала много, и многих спасала и протягивала руку помощи. Особый человечек, которому сейчас приходится бороться за свою жизнь! Ещё 19 сентября Инна ездила в АТО с помощью... А сейчас она нуждается в помощи и поддержке", - написала она.

По состоянию на 20 октября диагноз у Инны - церебральный арахноидит, плюс герпетическая инфекция. Волонтеры рассматривают возможность дообследования за рубежом - на это потребуется около 4 тыс. евро. Друзья Инны ищут наилучший вариант. От точности обследования зависит дальнейшее лечение.

"У нас, увы, нет высокого уровня обследования по этим проблемам. Соответственно, узкие протоколы лечения, которые базируются на доступных нам анализах. Ей пока объективно не помогает. Идёт прогрессия в худшую сторону. В ее варианте чем точнее обследование, тем реальнее задавить проблему ", - сообщила Ольга Голубева.

Состояние девушки - стабильно тяжелое.

Обновление. За 1 вечер, благодаря помощи волонтеров и читателей LB.ua, на карте Инны Максимовой собралась сумма для дообследования за границей. Инна передает всем небезразличным огромное спасибо за поддержку - ее очень воодушевил такой отклик людей на просьбу о ее спасении, придал ей веру в выздоровление.

Волонтеры продолжают сбор пожертвований на лечение своей коллеги. Стоимость лечения будет определена после дообследования."Но это точно будет сумма не менее 6 тыс. евро", - считает Ольга Голубева.

Инне очень тяжело вставать, она страдает от постоянных головных болей, спит максимум по 3-4 часа в день. Терапию меняют раз  в несколько дней, ее эффективность пока низкая. Волонтеры надеются, что уже на следующей неделе ее отправят в Турцию для диагностики. В этой стране необходимые процедуры достаточно качественные и обойдутся дешевле, чем, к примеру, в Израиле или Германии, отметила Ольга Голубева, которая уже договорилась о помощи в организации медицинского "путешествия" с благотворительным фондом Kiddo.

В понедельник консилиум врачей скажет свое слово о диагнозе Инны, после чего будет принято решение о  ее отправке за границу.

Сбор средств на лекарства ведется на личную приватбанковскую карту Инны: 5168 7420 1820 6122 Белецкая Инна Юриевна. Контакт для связи - https://www.facebook.com/alla.angel.37.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram