ГлавнаяОбществоВійна

Военные отбили атаку ДРГ боевиков в Станице Луганской

Утром, 20 октября, уже зафиксировано несколько обстрелов.

Военные отбили атаку ДРГ боевиков в Станице Луганской
Станица Луганская
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Сегодня ночью украинские военные отбили наступление диверсионно-разведывательной группы боевиков в районе Станицы Луганской.

Об этом сообщается на сайте Луганской военно-гражданской администрации.

"Около часа ночи вражеская разведывательно-диверсионная группа в количестве до 15 человек пересекла реку Северский Донец со стороны так называемой горы Князя Игоря и пыталась подойти как можно ближе к защитникам Луганщины. После точных выстрелов наших военных и подавления огневых точек вражеских диверсантов, последние отступили. Сегодняшняя ситуация - наглядное подтверждение правильности решения об оставлении под контролем ВСУ пгт Станица Луганская", -  прокомментировал ситуацию председатель ВГА Юрий Гарбуз.

По предварительным данным, среди террористов есть пострадавшие. Потерь среди личного состава оперативно-тактической группировки "Луганск" в ходе ведения боевых действий за прошедшие сутки не было.

Отмечается, что уже сегодня утром боевики дважды открывали прицельный огонь по позициям военных - из 82 мм минометов и стрелкового оружия. В ходе одного из обстрелов, который продолжался более двух часов,бойцы АТО были вынуждены вступить в боевое соприкосновение с противником.

Напомним, украинские в

оенные отказались отходить от Станицы Луганской из-за не прекращающихся обстрелов со стороны боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram