ГлавнаяОбществоВійна

В Сухуми возле телецентра подорвался соратник террориста "Моторолы", - СМИ

По информации следствия, взрыв произошел случайно.

В Сухуми возле телецентра подорвался соратник террориста "Моторолы", - СМИ
Фото: EPA/UPG

В столице непризнанной Абхазии Сухуми на территории телецентра произошел взрыв, в результате которого погиб гражданин Украины - соратник убитого главаря террористов "ДНР" Арсения Павлова, известного по прозвищу "Моторола".

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на информагентство Caucasus Times, а также на источник в МВД Абхазии.

Как стало известно, имя погибшего - Сергей Торосенко. По словам источника, правоохранители занимаются поиском его возможных сообщников.

Торосенко приехал в Абхазию на днях, перейдя границу с Россией на посту Псоу. По информации следствия, взрыв произошел случайно, злоумышленник еще некоторое время оставался в сознании. При нем были обнаружены рация, а также карты местности с указанием местоположения государственных учреждений.

О возможных мотивах действий Торосенко не сообщается. Однако известно, что ранее в Абхазии проходили лечение сепаратисты из "ДНР", в том числе и "Моторола", у которого произошел конфликт с местными жителями, едва не закончившийся перестрелкой.

Напомним, что боевик "Моторола" был взорван 16 октября в лифте донецкого дома, где он проживал. В "ДНР" сразу обвинили в этом некую украинскую диверсионную группу, а главарь группировки Александр Захарченко пригрозил организовать теракты в Житомире, Харькове, Киеве, Днепропетровске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram