ГлавнаяОбществоВійна

Моторолу взорвали в лифте в Донецке

Боевик получил несовместимые с жизнью травмы.

Моторолу взорвали в лифте в Донецке
Фото: www.62.ua

Российский "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник сообщает, что боевика Моторолу (Арсений Павлов) взорвали в лифте дома, где он проживал в Донецке.

"По предварительным данным в лифте дома, где проживал Арсен Павлов, сработало самодельное взрывное устройство. Сам ополченец предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы, несовместимые с жизнью", - рассказали агентству.

Гибель боевика подтвердили и в руководстве террористической организации "ДНР". "По предварительным данным, Моторола погиб в результате террористической работы украинской ДРГ. При возвращении домой, в лифте сработало дистанционное взрывное устройство", - заявили в т.н. "минобороны ДНР".

Смерть Моторолы подтвердил в твиттере пропагандист Александр Коц, работающий на "Комсомольскую правду". Он заявил, что вместе с Павловым погиб и его охранник.

Напомним, 5 сентября президент Петр Порошенко пообещал привлечь Моторолу к ответственности за издевательства и убийства украинских военных. Россиянин Павлов приехал на Донбасс в 2014 году защищать "русский мир". Он присоединился к банде Игоря Гиркина в Славянске, а позже возглавил собственный отряд "Спарта".

Моторола пополнил целый ряд полевых командиров боевиков, которые были убиты за последние два года: Павла Дремова (Батя) взорвали в декабре 2015 года, Алексея Мозгового расстреляли в мае 2015 года, Евгения Ищенко (Малыш) - в январе 2015 года. В том же месяце был ликвидирован боевик Александр Беднов (Бетмен).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram