ГлавнаяОбществоПодії

Число смертей от суррогатного алкоголя достигло 58

В Харьковской области умерли еще три человека.

Число смертей от суррогатного алкоголя достигло 58

По состоянию на утро 17 октября в Украине зарегистрирован 135 случаев отравления фальсифицированным алкоголем. Из этого числа 58 человек скончались.

Об этом сообщается на сайте Госпотребслужбы.

По сравнению с данными 13 октября зарегистрированы еще три смерти от отравления алкоголем, все - в Харьковской области. Умер житель с. Слободское Харьковского района и два жителя пгт. Высокий. Всего в области отравился 91 человек, 44 из них умерли. По данным судебно-медицинской экспертизы в Харьковской области, метиловый спирт обнаружен у 30 умерших.

Новых случаев отравлений суррогатами алкоголя в других областях не зарегистрировано

Ранее в Запорожской области отравились - 17 человек, в Днепропетровской области - восемь, из них один умер, в Житомирской области отравились три человека, один умер.

В Лимане Донецкой области отравились – девять человек, из них пять умерло, в Рубежном Луганской области отравились и умерли два человека, в Николаеве отравились и умерли пять человек.

Напомним, люди начали умирать от суррогатной водки 21 сентября. Сначала смерти были зафиксированы только в Харьковской области, потом появились сообщения о летальных случаях в Лимане Донецкой области, Николаеве и Рубежном Луганской области.

В Харькове и на Донбассе полицейские задержали главных поставщиков суррогатного алкоголя, который распространяли на территории восточной Украины и Николаевской области. Кроме того, был задержан 27-летний организатор подпольного "бизнеса". У него изъяли четыре тонны спирта. Также стало известно, что три тонны суррогата попали в свободную продажу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram