ГлавнаяОбществоПодії

Бывший боец "Правого сектора" сбежал из СИЗО в Самборе

Он подозревается в разбое.

Бывший боец "Правого сектора" сбежал из СИЗО в Самборе
Фото: lv.npu.gov.ua

Бывший боец "Правого сектора" Геннадий Хамраев ("Монах") сбежал 16 октября из Самборского изолятора временного содержания, где находился по подозрению в разбое.

Как сообщает пресс-служба львовской полиции, вместе с двумя другими арестованными (38-летний житель Самбора и 30-летний житель одного из сел района, подозреваемые в кражах) он разобрал часть фасадной стены и скрылся. Его подельников вскоре задержали, Хамраев пока нет.

Ему 33 года, он гражданин России. Кроме разбоя, Хамраеву вменяют незаконное обращение с оружием. Он объявлен в розыск.

По факту побега открыто уголовное производство по ч.2 ст.393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Также по данному факту и.о. начальника Главного управления Национальной полиции во Львовской области назначил служебное расследование. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Хамраев был задержан в начале 2016 года, сообщают "Подробности". Вместе с двумя другими бывшими бойцами Добровольческого корпуса он вломился в двор местного волонтера и пытал его родственника, чтобы выяснить, где хранятся деньги. В райотделе полиции грабители заявили, что воевали за "Правый сектор" и пытались "качать права".

При этом в "Правом секторе" заявили, что Хамраев и его подельники вышли из организации еще во время мукачевских событий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram