ГлавнаяОбществоПодії

Число смертей от суррогатного алкоголя достигло 55

Умер еще один человек в Харьковской области.

Число смертей от суррогатного алкоголя достигло 55
Фото: www.media-kuban.ru

По состоянию на вечер 12 октября в Украине зарегистрирован 132 случая отравления фальсифицированным алкоголем. Из этого числа 55 человек скончались.

Об этом сообщается на сайте Госпотребслужбы.

По сравнению с прошлыми данными, зарегистрирован новый случай отравления жителя пгт Высокий Харьковского района, который завершился летально. Общее количество отравлений суррогатами алкоголя по Харьковской области составляет 88, из них умер – 41 человек. По данным судебно-медицинской экспертизы в Харьковской области, метиловый спирт обнаружен у 30 умерших.

В Запорожской области 17 человек отравились суррогатным алкоголем.

В Днепропетровской восемь человек, один их них скончался.

В Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях отравились 19 человек, 13 из них скончались). У всех пяти умерших в Николаеве в крови нашли метанол, как и у скончавшегося в Бердичеве.

Напомним, люди начали умирать от суррогатной водки 21 сентября. Сначала смерти были зафиксированы только в Харьковской области, потом появились сообщения о летальных случаях в Лимане Донецкой области, Николаеве и Рубежном Луганской области.

В Харькове и на Донбассе полицейские задержали главных поставщиков суррогатного алкоголя, который распространяли на территории восточной Украины и Николаевской области. Кроме того, был задержан 27-летний организатор подпольного "бизнеса". У него изъяли четыре тонны спирта. Также стало известно, что три тонны суррогата попали в свободную продажу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram