ГлавнаяОбществоПодії

В драке со стрельбой в Николаеве ранены двое полицейских

Правоохранители, находясь вне службы, вмешались в конфликт.

В драке со стрельбой в Николаеве ранены двое полицейских

В Николаеве вечером 5 октября произошла драка со стрельбой. Четыре человека, в том числе двое полицейских, получили огнестрельные и ножевые ранения. Стрелявших ищут.

Инцидент произошел по пр. Богоявленскому вблизи супермаркета "Фуршет", сообщается на сайте полиции.

"Правоохранители, находясь вне службы, вмешались в драку между неизвестными, чтобы не допустить нарушений общественного порядка, во время которой им были причинены огнестрельные ранения. Пострадавшие с травмами ноги и живота были доставлены в медицинское учреждение. Также в больницу были госпитализированы еще двое местных жителей - участники драки. У 32-летнего пострадавшего медики диагностировали колото-резаные раны конечностей, а у 33-летнего - огнестрельное ранение грудной клетки и бедра", сказано в сообщении.

С места происшествия двое злоумышленников, один из которых стрелял, скрылись на автомобиле Daewoo Lanos серого цвета.

На месте изъяты гильзы от травматического оружия калибром 9 мм.

Местный сайт «Корабелов.Инфо» пишет, что инцидент 5 октября стал продолжением недавнего конфликта. Некие «лица восточной национальности» отдыхали в кафе «Риф» 4 октября, повздорили и на следующий день пришли на «разборки». Daewoo Lanos, на котором скрылись подозреваемые в стрельбе, зарегистрирован в городе Очакове.

По данным Департамента полиции охраны, раненные правоохранители - два капрала, 21-летний Николай Садовец и 25-летний Виталий Яценко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram