ГлавнаяОбществоВійна

Костанчук призвал Генштаб обратить внимание на проблемы врачей ПДМШ

"Ничего не просят, выезжают, подменяют! А им еще ставят препятствия".

Костанчук призвал Генштаб обратить внимание на проблемы врачей ПДМШ
Фото: LB.ua

Координатор движения "Справедливость" Тарас Костанчук заявил, что не понимает, почему военные создают препятствия для работы медиков-добровольцев Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова на фронте.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Институте Горшенина.

"Кто за этим должен наблюдать? Мы или должен все же Генеральный штаб и Министерство обороны? Если мы знаем, что люди хотят помочь - сделайте реформу в армии. У вас в сегменте обеспечения качественной медициной на линии разграничения, то бишь на фронте, нет никакой реформы, нет обеспечения этого. Не хватает рук, денег, еще чего-то. Так пользуйтесь профессионалами, которые будут учить и подменять собой кадровых медиков, которые должны потом выйти на позиции", - заявил Костанчук.

"Ничего не просят, выезжают, подменяют! А им еще ставят препятствия", - возмутился он.

Напомним, Первый добровольческий мобильный госпиталь им. Пирогова - волонтерский проект, в рамках которого медики из разных городов Украины едут работать в зону АТО. Госпиталь начал свою работу в декабре 2014 года в Курахово. Сегодня медики помогают военным и гражданским в Луганской области в непосредственной близости к линии фронта. Проект объединяет медиков, которые тренированы по стандартам тактической медицины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram