ГлавнаяОбществоПодії

Число жертв суррогатной водки достигло 35 человек (обновлено)

Еще нескольким десяткам удалось пережить отравление.

Число жертв суррогатной водки достигло 35 человек (обновлено)

25 человек умерло от отравления суррогатным алкоголем в Харьковской области. Всего в области зарегистрировано 57 случаев отравлений. С учетом пяти погибших в Лимане Донецкой области и еще пяти жертв в Николаеве общее число жертв паленой водки достигло 35 человек, сообщает Госпотребслужба.

Еще четыре жителя Лимана выжили. У умерших в Николаеве в крови нашли метанол.

О двух женщинах, которые умерли от отравления суррогатным алкоголем в Рубежном Луганской области, в сообщении не упоминается.

Напомним, предполагаемый производитель суррогатного алкоголя, 27-летний харьковчанин, объявлен в розыск. 27 сентября в Харькове правоохранители провели обыски в местах, где изготавливали суррогатный алкоголь.

Люди начали умирать от суррогатной водки 23 сентября. Сначала смерти были зафиксированы только в Харьковской области, потом появились сообщения о летальных случаях в Лимане Донецкой области, Николаеве и Рубежном Луганской области.

Главное управление Фискальной службы в Харьковской области сообщило, что гибель людей вызвана употреблением фальсифицированных алкогольных напитков, в частности водки, на этикетках которой указано "Пшеничная" производства ООО "Александрия БЛИГ".

ООО "Александрия БЛИГ", среди прочего, продает через интернет водку в 10-литровых тетрапаках. Стоимость одной упаковки - около 200 гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram