ГлавнаяОбществоЖиття

Станция метро "Дорогожичи" закроется после 15:00

Вход и выход закроют до окончания траурных мероприятий в Бабьем Яру.

Станция метро "Дорогожичи" закроется после 15:00

В связи с проведением в Киеве общегосударственных мероприятий по случаю 75-й годовщины трагедии в Бабьем Яру, 29 сентября с 15:00 до окончания мероприятий станция метро "Дорогожичи" будет закрыта для пассажиров на вход и выход.

Поезда будут следовать мимо станции без остановки, сообщается на сайте киевского метро.

Общегосударственные траурные мероприятия начнутся в 19:00 на территории Национального историко-мемориального заповедника "Бабий Яр" при участии Президента Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана, председателя Верховной Рады Андрея Парубия, мэра Киева Виталия Кличко.

В траурных мероприятиях также примут участие представители государственных органов власти, личного состава Вооруженных сил, общественных организаций (в том числе международных), духовенства, дипломатического корпуса иностранных государств.

Всего в четверг в Украине ожидается около 1 тыс. представителей иностранных делегаций. Среди прочих, с визитом в Киеве будет президент Европейского Совета Дональд Туск.

В Киеве также пребывал Президент Израиля Реувен Ривлин, однако ему пришлось прервать свой визит по причине смерти бывшего Президента Израиля Шимона Переса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram