ГлавнаяОбществоПодії

В центре Киева Lexus убегал от патрульных по встречке

Водителя и двух его пассажиров задержали с применением силы.

Патрульная полиция Киева во второй половине 28 сентября задержала автомобиль Lexus RX350 после погони, во время которой водитель на высокой скорости ехал по встречке.

Фото: facebook.com/police.gov.ua

Как сообщается в фейсбуке патрульных, автомобиль нарушил правила остановки и стоянки, но когда полиция потребовала от водителя перепарковать его, он начал убегать. Автомобиль ехал по встречке и на большой скорости.

Через некоторое время автомобиль был остановлен на Владимирской улице. Водитель вышел из автомобиля добровольно, а двое его пассажиров оказали сопротивление и были задержаны с применением силы.

Во время поверхностной проверки в автомобиле обнаружили несколько комплектов номерных знаков, в том числе иностранных. Подозрения патрульных вызвало также свидетельство о регистрации транспортного средства, которое имело признаки подделки.

На водителя составили административные материалы по ст. 121 (нарушение правил вождения), ст. 122 (превышение скорости) и ст. 122-2 (невыполнение требований об остановке) КоАП. Всех троих доставили в Шевченковский участок милиции и передали следователям.

Фото: facebook.com/police.gov.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram