ГлавнаяОбществоПодії

Подозреваемый в убийстве патрульных скоро пойдет на поправку

Врачи спасли Пугачеву жизнь.

Подозреваемый в убийстве патрульных скоро пойдет на поправку

Экс-боец "Торнадо" Александр Пугачев, который подозревается в убийстве патрульных в Днепре, находится в стабильном состоянии после операции и скоро пойдет на поправку.

Об этом сказал главврач областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко в эфире 112 канала.

"Состояние Пугачева стабильное. Его жизни ничего не угрожает, он может говорить, отвечает на вопросы, прикован к койке. Пока что общение происходит только с врачами. Возле него целый отряд охраны. Я думаю, спустя неделю он пойдет на выздоровление и спустя месяц может отвечать на все вопросы, которые возникнут", - рассказал врач.

Напомним, утром 25 сентября патрульный экипаж в Днепре остановил за нарушение правил дорожного движение автомобиль Сitroen. Водитель, находившийся в розыске, попросил отпустить его. Когда патрульный Артем Кутушев отказался, подозреваемый достал пистолет, застрелил его, ранил его напарницу Ольгу Макаренко и сбежал с пистолетом убитого им патрульного. Девушка скончалась через несколько часов в больнице.

Подозреваемый - 33-летний экс-боец батальона патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" Александр Пугачев.

Он был ранен одним из патрульных в живот и сам пришел в больницу Мечникова, чтобы ему оказали помощь. При этом он предоставил поддельный паспорт на фамилию Михайленко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram