ГлавнаяОбществоЖиття

​Подозреваемый в убийстве патрульных в Днепре находится в реанимации, - полиция

Пугачев обратился в больницу под вымышленной фамилией, но его узнали.

Подозреваемый в убийстве патрульных полицейских в Днепре Александр Пугачев находится в реанимации из-за пулевого ранения.

Об этом заявил первый заместитель председателя Нацполиции Вадим Троян в эфире Громадського.

"Этот задержанный - им является именно Пугачев, он в реанимации. Сейчас проводится уже вторая операция. После того, как он придет в себя, мы будем проводить следственные действия", - сказал Троян.

По его словам, подозреваемый в убийстве патрульных обратился в больницу под вымышленной фамилией, но его узнали.

"Это и есть боец "Торнадо", он в розыске с 2015 года, во время идентификации он и застрелил полицейских, потому что был в розыске за тяжкие преступления", - добавил Троян.

Задержанному грозит пожизненное заключение.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве патрульных в Днепре - 33-летний экс-боец батальона патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" Александр Пугачев - задержан в больнице Мечникова. Он был ранен во время перестрелки с патрульной Ольгой Макаренко.

Напомним, утром 25 сентября патрульный экипаж в Днепре остановил за нарушение правил дорожного движение автомобиль Сitroen с номером AE7053AA. Водитель, находившийся в розыске, оказал сопротивление, застрелил патрульного, ранил его напарницу и сбежал. Девушка скончалась в больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram