ГлавнаяОбществоПодії

В Запорожской области вооруженные рейдеры пытались захватить предприятие

Задержаны 42 человека.

В Запорожской области вооруженные рейдеры пытались захватить предприятие
Фото: ru-newz.ru

Запорожская полиция предотвратила попытку силового захвата предприятия в городе Вольнянск, задержаны 42 человека.

Об этом сообщается на сайте полиции. 23 сентября в 16:23 в Вольнянское отделение полиции поступило сообщение о том, что возле одного из предприятий собралась группа неизвестных, которые стреляют выстрелы из неустановленного оружия и пытаются проникнуть на территорию.

На место выехали руководители полиции области, работники криминальной полиции, бойцы спецподразделения полиции и следственно-оперативная группа. В ходе операции были задержаны и доставлены в полицию 42 человека. Среди них 32 жителя соседних областей и 10 жителей Запорожской области.

Антирейдерство: как не потерять свое имущество

Кроме того, с заявлением в полицию обратился 35-летний житель одной из соседних областей. Он рассказал, что неизвестный мужчина выстрелил в него из гладкоствольного ружья, в результате чего одна дробь попала в ногу. Во время осмотра места происшествия и автомобилей правоохранители обнаружили и изъяли устройство для отстрела резиновых пуль "Форт-12", пистолет "Big bore", 50 патронов, снаряженных резиновыми пулями, охотничье ружье "Фабарм Спас" и копию заочного решения районного суда.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 4 сентября при попытке захвата предприятия в Киевской области погиб один человек, еще один получил ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram