ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 28 раз обстреляли силы АТО на Донбассе

Террористы применяют запрещенное вооружение.

Боевики 28 раз обстреляли силы АТО на Донбассе
Фото: warfiles.ru

За минувшие сутки боевики 28 раз открывали огонь по позициям военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. Оккупанты вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, Зайцево, Новоселовки Верхнеторецкого. Кроме того, по Авдеевке вели огонь из зенитной установки ЗУ-23-2, а в Верхнеторецком работал снайпер. Также по Зайцево и Новоселовке Второй террористы открывали огонь из миномета 120-го и 82-го калибра.

На Мариупольском направлении зафиксировано 11 нарушений режима тишины. В районе Маринкы, Павлополя, Водяного, Старогнатовки, Талаковки и Станицы Луганской боевики вели беспорядочный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также в районе Павлополя противник применил снайперскую группу.

На Луганском направлении зафиксировано четыре случая нарушения режима прекращения огня. Боевики провоцировали военных в районе Новозвановки и Новоалександровки, открывая огонь из миномета 82-го калибра, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и стрелкового оружия.

Также в зоне АТО зафиксированы пролеты трех беспилотников.

Напомним, в среду Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе подписала рамочное соглашение о разведении сил и средств сторон конфликта. Документ предполагает деэскалацию в районе линии соприкосновения и фактически создает условия, в которых стрелковое оружие не может использоваться для обстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram