ГлавнаяОбществоПодії

Преступник с 33-летним тюремным стажем задержан за разбой после освобождения по "закону Савченко"

Его подозревают в нападении на пенсионерку и ее больную дочь.

Преступник с 33-летним тюремным стажем задержан за разбой после освобождения по "закону Савченко"
Фото: vn.npu.gov.ua

В Винницкой области задержаны трое мужчин, которые подозреваются в разбойном нападении на пенсионерку и ее больную дочь в селе Печера Тульчинского района.

Как сообщает пресс-служба полиции, 22 сентября около 17 часов вечера бандиты пришли в дом, где проживают 69-летняя женщина и ее 32-летняя дочь, которая из-за инвалидности не может передвигаться. Они начали избивать пожилую женщину, требуя денег. Лежачей дочери приложили нож к горлу.

Злоумышленники забрали три мобильных телефона потерпевших, ноутбук и денежные средства в сумме около 3 тысяч гривен.

После этого они скрылись на автомобиле "Ниссан Альмера". В области был введен план "Перехват", преступников разыскивали по приметам автомобиля и уже через несколько часов они были задержаны оперативниками при въезде в с.Соколец Немировского района.

У подозреваемых изъяли нож, зажигалку в форме пистолета и вещи, украденные из дома в Печере.

Двое из задержанных лиц –  ранее судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления. Организатор преступной группы – 50-летний уроженец России, который 33 года провел за решеткой. Последнее наказание – 9 лет заключения отбывал за совершение убийства и был на два года раньше освобожден по "закону Савченко" в мае этого года. После освобождения проживал в Хмельницкой области.

Два  подельника – 53-летний житель Томашпольского района, ранее судимый, и 34-летний житель Хмельницкой области. Один из них тоже вышел по "закону Савченко".

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой). Задержанным грозит наказание – от семи до двенадцати лет заключения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram