ГлавнаяОбществоВійна

Военные насчитали 30 обстрелов за сутки

Тяжелое вооружение не применялось.

Военные насчитали 30 обстрелов за сутки
Фото: facebook.com/ato.news

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе. При этом тяжелое вооружение не применялось.

Как сообщает штаб АТО, на Донецком направлении зафиксировано 16 нарушений режима тишины. Обстрелы из стрелкового оружия и пулеметов зафиксированы в районе Авдеевки, Каменки, Новоселовки Второй и Зайцевого. По шахте Дутовка, Торецкому и Авдеевке враг также открывал огонь из гранатометов.

На Мариупольском направлении зафиксировано 10 нарушений режима тишины. Огонь из пулеметов и стрелкового оружия боевики вели в районе Марьинки, Старогнатовки, Новотроицкого, Широкиного и Талаковки.

На Луганском направлении зафиксировано четыре нарушения перемирия. Противник прибег к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки. Там боевики вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия.

Кроме того, на Донецком и Мариупольском направлениях противник стал больше использовать снайперов с дальнобойными винтовками. Снайперские группы работали в районе Чермалыка, Гранитного и Авдеевки.

Напомним, с полуночи 15 сентября на Донбассе вступило в силу очередное перемирие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram