ГлавнаяОбществоЖиття

Апеляционный суд Киева оставил "азовца" Краснова под стражей

По словам адвоката, в процессе наблюдается ослабление давления СБУ, расследовавшей дело.

Апеляционный суд Киева оставил "азовца" Краснова под стражей
Фото: azov.press

Апеляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского районного суда об аресте лидера общественной организации "Гражданский корпус "Азов-Крым" Станислава Краснова до 18 сентября. Такое решение суд принял на сегодняшнем заседании, сообщает Крым.Реалии

По словам адвоката Краснова Андрея Мамалыги, суд огласил только резолютивную часть постановления, а его мотивирующая часть будет оглашена через несколько дней.

"Ничем не мотивировали, огласят позже, когда уже будет неактуально, поскольку в Бориспольском горрайонном суде завтра начинается рассмотрение дела (по обвинениею Краснова в государственной измене, терроризме и покушении на убийство, – ред.)", – сказал Мамалыга.

Адвокат отметил, что в отличие от двух предыдущих заседаний Станислав Краснов сегодня присутствовал в зале суда. По словам Мамалыги, в процессе наблюдается ослабление давления СБУ, расследовавшей дело.

Адвокат спрогнозировал продление срока содержания Краснова под стражей во время подготовительного заседания в Бориспольском горрайонном суде. Он напомнил, что срок может быть продлен сразу на 60 суток. Также Мамалыга не исключил попытки затягивания рассмотрения дела Краснова в суде стороной обвинения.

Напомним, Краснова подозревают в терроризме и госизмене. Его задержали 28 февраля. По версии СБУ Краснов был завербован Россией и планировал устроитьвзрывы возле госорганов. 22 марта Краснов был арестован по решению Шевченковского районного суда Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram