ГлавнаяОбществоПодії

​СБУ поймала на взятке главного инспектора Гоструда в Одесской области

Сотрудник службы получил 21 тысячу гривен.

​СБУ поймала на взятке главного инспектора Гоструда в Одесской области
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины поймала на взятке главного инспектора Главного управления Гоструда в Одесской области.

"Сотрудник одесского главка Гоструда во время проверок коммерческих предприятий за денежное вознаграждение не отражал в актах разоблаченные правонарушения", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Инспектора задержали во время получения 21 тысячи гривен от представителя коммерческой структуры. Ему сообщили о подозрении по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса, он находится под арестом.

Фото: ssu.gov.ua

Напомним, что в июле был задержан первый замглавы Гоструда Михаил Бардонов по подозрении в систематическом вымогательстве денежного вознаграждения в размере 100 тысяч гривен от одного из предприятий. В ходе обысков в доме Бардонова были найдены еще 153 тысячи долларов наличными и шесть дорогих часов.

Государственная служба Украины по вопросам труда (Гоструда) - центральный орган исполнительной власти Украины, созданный согласно постановлению Кабинета Министров от 10 сентября 2014 №442 "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти", в результате слияния Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности и Государственной инспекции по вопросам труда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram