ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 12 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Ситуация в зоне АТО контролируемая.

Боевики 12 раз нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: Макс Левин

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается контролируемой. С полуночи и до 18:00 по всей линии соприкосновения было зафиксировано 12 случаев нарушения режима тишины со стороны боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении было зафиксировано шесть случаев нарушений режима тишины. Из 120- и 82-миллиметровых минометов боевики обстреляли Широкино, а по Марьинке били из гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении зафиксировано пять нарушений - террористы вели беспорядочный огонь из пулеметов, стрелкового оружия и автоматического станкового гранатомета по Новоалександровке. Кроме того, в этом районе работал снайпер.

На Донецком направлении зафиксирован один провокационный обстрел позиций военных в Авдеевке - из гранатометов и стрелкового оружия.

Также пв течение дня были зафиксированы пролеты четырех беспилотников.

"Несмотря на провокационные действия боевиков, ВСУ неуклонно соблюдаются Минские договоренности", - подчеркивают в штабе.

Напомним, с 1 сентября на Донбассе началось новое перемирие, в результате которого впервые с начала мая на большей части Донецкой и Луганской областей преобладает относительное спокойствие. По данным ОБСЕ, количество обстрелов снизилось на 90%.

Однако, в четверг украинские войска понесли потери под Марьинкой: один военный погиб и двое были ранены. Также впервые с начала нового перемирия боевики начали применять ствольную артиллерию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram