ГлавнаяОбществоПодії

Активисты демонтировали строительство заправки в урочище "Бычок"

Между представителями общины и защитниками строительства произошло несколько столкновений.

Активисты демонтировали строительство заправки в урочище "Бычок"
Фото: facebook/Serge Myroniuk

Активисты в четверг пытались демонтировать фундамент АЗС в урочище Бычок в Голосеевском национальном природном парке, сообщает Киевинформ.

Защищали заправку мужчины в футболках "Самооборона Майдана". Между представителями общины и защитниками строительства произошло несколько столкновений.

Фото: facebook/Serge Myroniuk

Юношу, который пострадал в стычке с представителями так называемой "Самообороны Майдана", госпитализировали. Как рассказали знакомые участника протеста, он бойцом АТО, ранее контуженным на передовой.

Милиция особо не реагировала на конфликт, только переписали личные данные «охранников» не проверяя документов, и уехали с места.

Напомним, 22 августа в урочище "Бычок" активисты сломали охраняемый "титушками" забор строительства. Ночью часть урочища, входящего в состав Национального природного парка "Голосеевский", была уничтожена.

Как сообщалось,19 августа в Голосеевской РГА прошло заседание по вопросу правомерности проведения строительных работ на земельном участке недалеко от урочища "Бычок", прилегающего к территории Голосеевского парка. Поводом к слушанию послужил конфликт между руководством парка и компанией-застройщиком. Документы на аренду упомянутого участка еще в 2010 году были оформлены на компанию "Авеста-Буд".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram