ГлавнаяОбществоПодії

Двое полицейских из Кривого Озера обжаловали свой арест

Суд рассмотрит апелляционные жалобы 31 августа и 1 сентября.

Двое полицейских из Кривого Озера обжаловали свой арест

Двое полицейских, арестованных по делу об убийстве мужчины в Кривом Озере Николаевской области, подали апелляцию.

Об этом сообщается на сайте Апелляционного суда Николаевской области.

Рассмотрение жалобы на постановление Центрального районного суда Николаева об избрании меры пресечения подозреваемому Александру Причипойде состоится завтра, 31 августа. Апелляцию второго полицейского - Николая Хоменко - рассмотрят 1 сентября.

Других подробностей не сообщается.

Напомним, в поселке Кривое Озеро умер 32-летний местный житель Александр Цукерман, к которому была вызвана полиция. Ночью жена потерпевшего позвонила в отделение и сообщила, что ее муж бушует. По адресу выехал наряд. Позже выяснилось, что на Цукермана также заявлял таксист, говоря, что тот его ограбил и разбил ему машину.

Полицейские принялись звать Цукермана выйти из дома, но он отказывался выходить. Спустя час он вышел с лопатой и набросился на полицейских. После чего они применили силу, используя, в том числе, и спецсредства. По данным судмедэкспертизы, Цукерман умер от огнестрельных ранений.

Сначала СМИ сообщали о шести задержанных полицейских, но на следующий день генпрокурор Юрий Луценко заявил, что задержанных трое - это старший лейтенант полиции Николай Хоменко, сержант полиции Денис Ляхвицкий и сержант полиции Александр Причипойда.

Главным подозреваемым является водитель-полицейский, сержант полиции Ляхвицкий. Именно он, по данным следствия, стрелял в Цукермана из травматического пистолета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram