ГлавнаяОбществоПодії

Задержаны трое полицейских, избивших насмерть мужчину в Кривом Озере

Кроме побоев, по закованному в наручники мужчине стреляли из травматического пистолета.

Задержаны трое полицейских, избивших насмерть мужчину в Кривом Озере
Фото: Depositphotos/kelpfish

Трое полицейских, которые подозреваются в жестоком избиении мужчины в поселке Кривое Озеро Николаевской области, задержаны.

Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко в Фейсбуке.

"Трое полицейских, подозреваемых в жестоком избиению человека во Врадиевке (поселок Кривое Озеро расположен рядом с печально известной Врадиевкой, - ред.) еще вчера задержаны. Экспертиза установила, что кроме побоев, полицейский стрелял по закованному в наручники из травматического пистолета", - написал Луценко.

Он также сообщил, что сегодня состоится судебное заседание по избрании задержанным меры пресечения.

"Сегодня - суд по вопросу ареста", - добавил генпрокурор.

Напомним, в ночь на среду в поселке Кривое Озеро в результате побоев полиции умер 32-летний местный житель Александр Цукерман. Как рассказали в полиции, ночью жена потерпевшего позвонила в отделение и сообщила, что ее муж бушует. По адресу выехал наряд. Позже выяснилось, что на Цукермана также заявлял таксист, говоря, что тот его ограбил и разбил ему машину.

Полицейские принялись звать Цукермана выйти из дома, но он отказывался выходить. Спустя час он вышел с лопатой и набросился на полицейских. После чего они применили силу, используя, в том числе, и спецсредства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram